Путин подчеркнул роль учителей в достижении технологического суверенитета
- 05 октября 2026 17:04
- Аркадий Грибенко
Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе встречи по видеоконференцсвязи с учителями, удостоенными наград на всероссийских профессиональных конкурсах, подчеркнул важность роли педагогов и наставников в обеспечении технологического суверенитета страны, развитии экономики, укреплении науки, сохранении культурного достояния и обеспечении национальной безопасности. Путин отметил, что именно от усилий педагогов зависит, как Россия будет справляться с вызовами XXI века.
Он заверил, что в стране и далее будут создаваться все необходимые условия, позволяющие педагогам совершенствовать своё мастерство, опираясь на передовые технологии и традиционные образовательные и воспитательные ценности России.
Глава государства выразил желание, чтобы учителя из всех уголков страны — от небольших городов до удаленных сел, от Дальнего Востока и Крайнего Севера до Калининграда, от Донбасса до Новороссии — чувствовали себя частью единой профессиональной общности.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: