Путин опроверг наличие напряжения в отношениях с Макроном
- 03 октября 2025 03:53
- Аркадий Грибенко
Президент Российской Федерации Владимир Путин опроверг сведения о существовании какой-либо личной неприязни в ходе его общения с президентом Франции Эмманюэлем Макроном. Данное заявление было сделано российским лидером на XXII ежегодной сессии Международного дискуссионного клуба «Валдай», где главной темой обсуждения выступал «Полицентричный мир: инструкция по применению».
У нас с ним, на самом деле, сложились чисто деловые отношения, весьма доброжелательные, — заявил Путин.
Президент России высказал мнение, что Евросоюз представляет собой мощный, но постепенно угасающий цивилизационный центр.
В своём предыдущем выступлении Путин отметил, что задержание французами танкера в международных водах можно расценивать как настоящий акт пиратства. Он подчеркнул, что разговоры о наличии беспилотников на борту судна являются ложными, поскольку этому нет никаких подтверждений. По мнению президента, данный инцидент мог быть организован с целью провокации России на ответные агрессивные действия.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: