Путин обязал банки раскрывать условия переводов с 2027 года
- 26 июля 2026 18:37
- Аркадий Грибенко
Кредитные учреждения, которым разрешено осуществлять денежные переводы, обязаны предоставлять полную информацию об условиях своих услуг. Закон, который подписал президент России Владимир Путин, обязывает их это делать.
Обязательства касаются условий проведения переводов с использованием сервиса быстрых платежей платежной системы Центрального банка России, а также условий эксплуатации, использования и акцептации электронных платежных средств. Исключения сделаны для электронных платежных средств, применяемых для перевода электронных денежных средств, таких как электронные кошельки.
Информация будет доступна как в местах оказания услуг, так и на официальных вебсайтах соответствующих кредитных организаций. Устанавливается, что нормативы по представлению информации, а также форматы, методы и сроки, определяются стандартами работы кредитных учреждений.
Закон начнет действовать с 1 сентября 2027 года.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: