Путин объявил о высоком спросе на российских специалистов за рубежом
- 25 сентября 2026 19:36
- Аркадий Грибенко
Президент Российской Федерации Владимир Путин в пятницу отметил, что мировые коллективы и учреждения искусства с удовольствием принимают специалистов, подготовленных в России. По его словам, российские театральные вузы, художественные академии, институты культуры и консерватории выпускают высококвалифицированных дирижеров, постановщиков, искусствоведов и артистов.
Эти профессионалы востребованы в самых известных труппах, оркестрах и музеях по всему миру, подчеркнул Путин в своем обращении на Санкт-Петербургском международном форуме объединенных культур.
XII Санкт-Петербургский международный форум объединенных культур проходит с 24 по 26 сентября. РИА Новости является стратегическим информационным партнером этого мероприятия.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: