+12
Сохранить Сохранено 7
×

Путин объявил о смягчении условий пенсионной реформы


Путин объявил о смягчении условий пенсионной реформы

© kremlin.ru

Президент России Владимир Путин выступает с телеобращением к россиянам. Обращение главы государства посвящено предложенному правительством России законопроекту об улучшении пенсионной системы страны.

Президент предложил скорректировать предложение правительства:

В проекте закона предлагается увеличить пенсионный возраст для женщин на 8 лет — до 63 лет, тогда как для мужчин он повышается на пять лет. Так не пойдет, конечно. Это неправильно. И в нашей стране отношение к женщинам особое, бережное. Мы понимаем, что они не только трудятся по основному месту работы, на них, как правило, весь дом, забота о семье, воспитание детей, хлопоты о внуках. Пенсионный возраст для женщин не должен повышаться больше, чем для мужчин. Поэтому считаю необходимым уменьшить предлагаемое законопроектом повышение пенсионного возраста для женщин с 8 до 5 лет.

Ранее стало известно, что телекомпании отвели в программе 35 минут на выступление президента.

Позже политики и политологи прокомментировали позицию президента по вопросу пенсий.

Накануне глава государства отметил, что пристально следит за ходом обсуждения модернизации пенсионного законодательства.

Как ранее писал «Ридус», в июле текущего года нижняя палата парламента приняла в первом чтении правительственный законопроект об изменениях в пенсионном законодательстве. Изменения планируют вводить поэтапно со следующего года.

До 24 сентября Госдума будет собирать поправки к законопроекту. Затем за изменения в пенсионном законодательстве пройдут голосования во втором и третьем чтениях, после чего проект отправится на рассмотрение в Совфед.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+12

 

   

Комментарии (10)

  • Галина
    Галина 29 августа 2018

    И неужели едроссы мечтают в дальнейшем управлять страной? Хрен вы угодали!

    Ответить
    2 +
  • merlion
    merlion 29 августа 2018

    Из путина так и прёт лицемерие, фальшь.

    Ответить
    4 +
  • Игорь
    Игорь 29 августа 2018

    То есть многодетным мужчинам снова хрен с маслом. Хотя... что ожидать от этого президента...

    Ответить
    3 +
  • Галина
    Галина 29 августа 2018

    Господи ты мой,наивный,зачем задаешь такие глупые вопросы?

    Ответить
    1 +
  • Nbveh
    Nbveh 29 августа 2018

    А когда уже силовикам будут пенсионный возраст повышать?

    Ответить
    1 +
  • Сергей
    Сергей 29 августа 2018

    Мнение народа Путину не интересно. Он и так знает , что большинство населения против.

    Ответить
    2 +
  • Паша
    Паша 30 августа 2018

    Ещё недавно он показывал нам мультики про ракеты и говорил, что мы стали великой державой. Что жить стало веселее и как там ну как Сталин говорил. А теперь чуть не плача тут нам по телеку изображает провенившигося двоечника. Мол нет денег. А куда они делись? Может на дань Кавказу? Может на олимпиады дебильный и мосты другие государствам. Про мост от дельно , ее должны были строить напополам с Украиной. Может деньги ушли на днр и лнр? Может на помощь сирийцам и Крым? Народ же всё видит и понимает, боится только за вилы взяться или не довели ещё. Вот пенсионной реформой и доведете. У меня мать кинули дважды сперва не признав горячий отработанный стаж в СССР, потом уже в росии она стала героем труда ей дали книжку и 500 р. добавили к пенсии. Помните плачь старушек может молодых заставить взяться за оружие. Я не понимаю, вот он говорит, что мол мало в 90-х родилось людей и теперь стариков больше. Согласен, это и в Скандинавии и вообще в Европе так. Но их пенсионеры ездят по всему миру отдыхают. Вот зададите себе вопрос, если у нас мало работоспособных людей, то кто же работает? А работают гастарбайтеры, и они не платят в пенсионный и нигде не учитываются. Не как в Европе. Вот если бы брали налоги с них, то не надо было бы повышать пенсионный возраст. Пусть не 13% а половину, а то придется им гражданство давать. И то это огромные деньги, ведь их больше. Они заняты на всех трудных работах где россияне никогда не будут работать.

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 30 августа 2018

    Такое впечатление складывается, что Президентом России манипулируют какие-то надгосударственные властные структуры, которым он вынужден подчиняться. А это измена. Что бы это не считалось изменой, он должен предать огласке все сведения о фактах оказываемого на него давления со стороны супостатов. И спросить народ, что делать. . Он гарант Конституции РФ. . Ст. 55 Конституции РФ в действующей редакции на 2018 год гласит: . 1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина. . 2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина. . 3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства. . Какую угрозу основам конституционного строя, нравственности, здоровью, правам и законным интересам других лиц, обороне страны и безопасности государства создают нынешние показатели возраста граждан России, после которого им назначается пенсия? . Ответ: никакой угрозы в этом нет. Наоборот, это соцыальное благо. . Будет ли соответвовать статье 55 Конституцыи РФ повышение возраста выхода на пенсию по мотивам, названным В.В. Путиным 29.08.2018 в его получасовом выступлении (с 12:00 по 12:30) по телевизеру? . Ответ: не будет. Такое ограничение прав человека и гражданина будет антиконституцыонным. . Так и запишем. . Если он поставит подпись под таким законом, это будет актом нарушения действующей Конституции РФ. . Поэтому не подпишет. . Да, нервы людям потреплют. Но такой закон Президент РФ подписывать не имеет права. Он давал клятву соблюдать Конституцию РФ. . Грибы.

    Ответить
    0 +
  • merlion
    merlion 30 августа 2018

    На практике, а не в зачитанной вами теории, президент и его клика постоянно нарушают Конституцию. Разом больше, разом меньше - какая им разница. Судьи по Конституции должны избираться народом, на практике назначаются президентом. По Конституции гарантирована свобода любых безоружных митингов, на практике - ну, вы знаете. По Конституции Россия - социальное государство, на практике социальное неравенство всё время растёт. И т.д., примеров много, лень копаться.

    Ответить
    0 +
  • дмитрий-874
    дмитрий-874 30 августа 2018

    Капитал ужесточает эксплуатацию наёмных работников. Это было ясно уже давно. Впереди фашистская диктатура. Если мы ничего не поменяем, то просто вымрем, а нас заменят среднеазиатами.

    Ответить
    0 +