Путин объявил о планах расширения связей с Латинской Америкой
- 15 января 2026 17:20
- Роман Бессонов
Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил о наличии всех предпосылок для расширения торгово-инвестиционных и коммерческих связей между Россией и странами Латинской Америки. В четверг в Кремле он принял участие в церемонии вручения верительных грамот от 34 новых иностранных послов. Мероприятие прошло в Александровском зале Большого Кремлевского дворца.
Глава государства отметил:
Важно подчеркнуть, что Россия на протяжении долгого времени поддерживает тесные и конструктивные отношения со многими странами Латинской Америки. Мы всегда относились к этим государствам с уважением, видя в них равноправных и самостоятельных партнеров. Это в полной мере касается таких стран, как Колумбия, Перу и Уругвай. Мы считаем себя обладающими всеми возможностями для качественного увеличения торгово-инвестиционных связей, а также сотрудничества в области здравоохранения, фармацевтики, образования и подготовки кадров.
Президент также сообщил, что Россия намерена продолжать укрепление сотрудничества с государствами Ближнего Востока и Северной Африки в атмосфере партнёрства и доверия.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: