+0
Сохранить Сохранено 7
×

Путин обсудил с академиком Ананиковым школьные химические порошки


Путин обсудил с академиком Ананиковым школьные химические порошки

Президент Российской Федерации Владимир Путин на Форуме будущих технологий в шутку поинтересовался у академика Российской академии наук, доктора химических наук Валентина Ананикова, о каких именно порошках шла речь в его школьные годы. Эту информацию сообщает агентство РИА Новости.

Доктор Анаников поделился воспоминаниями о том, что в школьные годы увлекался исследованием различных порошков под микроскопом, пытаясь определить их химическую структуру. Владимир Путин, подхватив тему, с улыбкой поинтересовался:

Какие порошки?

Это вызвало смех среди присутствующих.

Спокойно отреагировав на шутку, ученый пояснил, что под порошками он имел в виду такие вещества, как сода, соль и медный купорос.

Во время форума российский лидер не терял возможности поднять настроение его участникам. В ответ на рассказ президента «Курчатовского института» Михаила Ковальчука, который говорил о наличии обязательных элементов в организме человека, таких как кислород, водород, азот и углерод, Владимир Путин добавил с юмором:

И деньги!

Это высказывание стало одним из эпизодов, подчеркивающих беззаботную атмосферу встречи.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)