+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Путин назвал законной целью истребители F-16 переданные Украине


Путин назвал законной целью истребители F-16 переданные Украине

Президент РФ Владимир Путин.

© kremlin.ru

27 марта Президент России Владимир Путин во время визита в Тверскую область посетил 344-м центр переобучения лётного состава Министерства Обороны, где, пользуясь случаем, втретился с военными пилотами, проходящими там подготовку. В ходе общения глава государства ответил на вопросы, интересующие военнослужащих.

На встрече с военнослужащими глава государства сделал ряд заявлений. В том числе касательно ожидаемых Киевом поставок американских истребителей: F-16 будут сбиваться всеми средствами, имеющимися в арсенале ВС РФ. Если применяемые против России F-16 будут дислоцированы на аэродромах третьих стран, то и они они станут законными целями для России.

Президент назвал чушью прогнозы о нападении России на Польшу, страны Балтии или на других членов НАТО.

«Сегодняшнего конфликта бы не было, если бы учитывались интересы безопасности РФ после распада СССР. В 2022 году США потратили на оборону 3,5% ВВП, а Россия — 4%, но в абсолютных величинах это $811 и $72 млрд соответственно.

Президент также напомнил, что Россию вынудили искать способы защиты суверенитета из-за многолетнего обмана с Минскими соглашениями.

Путин призвал не забывать, что в России много национальностей и конфессий, потому и ущемление национальных меньшинств может развалить государство. Президент отметил, что на передовой нет различий по национальности, все проявляют себя с самой лучшей стороны.

Также в ходе рабочей поездки в Тверскую область Владимир Путин пообщался с работниками культуры Верхневолжья. До начала беседы глава государства посетил Торжок.

Далее он осмотрел выставочный комплекс ВИЭМ — Музейные ряды, где представил предметы ремесла и быта жителей Торжка XI–XVII веков. Также Владимир Путин обсудил вопросы развития отрасли на встрече с представителями домов культуры, музеев, библиотек, детских школ искусств.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)