Путин внес в Госдуму договор с Камбоджей о передаче осужденных
- 03 ноября 2026 18:52
- Ольга Железнова
Президент Российской Федерации Владимир Путин представил в Государственную думу на ратификацию соглашение между Россией и Королевством Камбоджа о передаче лиц, осужденных к лишению свободы. Документ размещен в электронной базе данных Думы.
Согласно пояснительной записке, «проект федерального закона предусматривает ратификацию договора между Российской Федерацией и Королевством Камбоджа о передаче лиц, осужденных к лишению свободы, который был подписан в городе Казань 18 июня 2026 года».
Соглашение предусматривает, что Россия и Камбоджа будут максимально сотрудничать в вопросах передачи осужденных лиц в соответствии с условиями данного документа и их внутренним законодательством.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии«Таким образом, лицо, отбывающее наказание на территории одной из сторон, может быть передано на территорию другой стороны для исполнения назначенного наказания в соответствии с условиями договора. После передачи осужденный больше не может быть привлечен к ответственности или осужден в принимающей стороне за те же действия, которые привели к назначению наказания в передающей стороне», - говорится в пояснительной записке.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: