+0
Сохранить Сохранено 7
×

Путин напомнил, что Россия поддерживала США в борьбе за независимость


Путин напомнил, что Россия поддерживала США в борьбе за независимость

Президент Российской Федерации Владимир Путин напомнил, что исторически между Москвой и Вашингтоном существовали «очень добрые и своеобразные отношения», которые зародились значительно давно, еще в период борьбы Соединенных Штатов за независимость. Данный фрагмент интервью президента опубликовал журналист ВГТРК Павел Зарубин в своем телеграм-канале.

По словам Путина, в эпоху борьбы североамериканских колоний за независимость от владычества Великобритании, Россия выражала симпатии будущим Соединенным Штатам и даже предпринимала практическую помощь, снабжая их оружием и финансовыми средствами.

«На самом деле, мы поставляли оружие, помогали деньгами и тому подобное. Затем поддерживали Север в ходе Гражданской войны в США… Мы находили общие интересы», — отметил президент.

Также лидер государства подчеркнул, что на протяжении всей истории обе страны имели возможность сотрудничать и находить общие точки соприкосновения, несмотря на разницу в их политических системах.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)