Путин на встрече с Фором Гнассингбе в Кремле вспомнил поговорку о времени
- 31 октября 2026 10:03
- Диана Жукова
Президент Российской Федерации Владимир Путин, проведя встречу в Кремле с председателем Совета министров Того Фором Гнассингбе, сослался на известную поговорку о времени, которое проводят с друзьями, как сообщил Кремль.
«У нас принято говорить, что время, проведенное в обществе друзей, не засчитывается в общий возраст человека. Поэтому мы просто наслаждаемся общением с нашими африканскими друзьями», — отметил он.
Эти слова стали ответом на замечание Гнассингбе о насыщенном графике Путина.
«Вы, при этом, выглядите куда менее уставшим, чем мы», — добавил гость.
В рамках саммита Россия — Африка, проходившего 28–29 октября в Москве, участниками стали представители 48 из 54 стран Африки, включая 22 глав государств. По итогам мероприятия были приняты:
- декларация о саммите,
- документ о сотрудничестве в области искусственного интеллекта,
- план действий на 2027–2029 годы.
Президент Путин также отметил, что текущий товарооборот между Россией и африканскими странами в размере $27 миллиардов «далеко не предел».
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: