+0
Сохранить Сохранено 7
×

Путин: на людей нельзя давить в вопросах, касающихся рождения детей


Путин: на людей нельзя давить в вопросах, касающихся рождения детей

Основой демографической политики должны являться ценностные ориентиры, однако в вопросах рождения детей не следует применять давление, подчеркнул президент России Владимир Путин.

«Семья, в которой воспитываются трое и более детей, должна стать обычным явлением, естественной частью жизни в нашей стране. Важную роль здесь играют внутренние ориентиры и убеждения людей, то, как они сами определяют свои приоритеты», — заявил Путин в четверг на заседании Совета при президенте Российской Федерации по вопросам государственной демографической и семейной политики.

Президент отметил, что внутренние ценностные установки имеют более прочную и важную основу. «Разве крестьянские семьи в России жили на уровне среднеевропейских доходов? Вовсе нет, однако в таких семьях было 7-10 детей. Здесь доминируют иные ценностные и мировоззренческие установки. Именно они должны лежать в основе демографической политики», — выразил мнение глава государства.

«Подчеркну, в данной сфере не может и не должно быть никакого давления. Решение о рождении ребенка — это, безусловно, личное и частное дело каждой семьи и каждого человека. Однако наша задача заключается в том, чтобы совместными усилиями прийти к тому, чтобы молодые люди искренне хотели испытать счастье материнства и отцовства, получить удовлетворение от воспитания детей», — заявил президент.

Он добавил, что люди должны быть уверены в поддержке государства и его готовности прийти на выручку, сделав все необходимое, чтобы рождение детей не ухудшало жизненный уровень семьи, а наоборот, повышало ее статус, передает «Интерфакс».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)