+0
Сохранить Сохранено 7
×

Путин, Лукашенко и Рахмон созвонились с Алиевым, планируя встречу


Путин, Лукашенко и Рахмон созвонились с Алиевым, планируя встречу

В Москве состоялся неформальный обмен мнениями между президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и его коллегами из Белоруссии и Таджикистана, Александром Лукашенко и Эмомали Рахмоном. Они также провели телефонный разговор с лидером Азербайджана Ильхамом Алиевым. Об этом информирует официальный портал Кремля.

Согласно пресс-релизу, беседа отличалась теплой и дружеской атмосферой. Лидеры обсудили актуальные вопросы, касающиеся дальнейшего укрепления межгосударственных связей и сотрудничества.

Как заявлено, договорено встретиться в Москве 9 мая на торжественных мероприятиях, приуроченных к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

К концу февраля информационный ресурс Le Point, сославшись на свои источники, сообщил, что Дональд Трамп, президент США, намерен прибыть в Москву на празднование Дня Победы, чтобы обсудить важные вопросы с российским руководителем. В статье утверждалось, что 9 мая 2025 года приобретет значение как "день триумфа". Журнал напомнил об историческом визите Билла Клинтона, который в 1995 году откликнулся на приглашение Бориса Ельцина посетить Москву. Тем не менее, данное заявление было опровергнуто самим американским политиком.

Также мероприятие обсуждалось на саммите Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)