Путин и Ндайишимийе подтвердили поддержку многополярного мира.
- 29 октября 2026 23:59
- Аркадий Грибенко
Президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что участники саммита Россия-Африка сохраняют верность идее создания справедливого многополярного мирового порядка. Путин вместе с президентом Бурунди, нынешним председателем Африканского союза, Эваристом Ндайишимийе, сделали совместные заявления для прессы после завершения саммита Россия-Африка.
Российский лидер указал, что результаты плодотворной совместной работы были подведены и получили одобрение в Московской декларации на саммите.
«В этом всестороннем документе, рассчитанном на долгосрочную перспективу, подтверждается приверженность всех наших стран формированию справедливого и демократического многополярного миропорядка, основанного на общепризнанных принципах международного права и уставе Организации Объединенных Наций», — заявил Путин журналистам по окончании саммита.
Третий саммит и экономический и гуманитарный форум Россия-Африка проходят в Москве 28-29 октября. РИА Новости выступает информационным партнером саммита и форума.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: