Путин и Мадуро подписали договор о стратегическом партнерстве
- 07 мая 2025 17:11
- Ольга Железнова
В Кремле состоялась встреча между президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и президентом Венесуэлы Николасом Мадуро, по итогам которой был подписан договор о стратегическом партнерстве и сотрудничестве между двумя странами. Этот документ предусматривает долгосрочные обязательства и охватывает практически все важнейшие вопросы двусторонней повестки дня, как сообщил ранее прессе помощник российского президента Юрий Ушаков.
Путин подчеркнул, что такое стратегическое взаимодействие с Венесуэлой обеспечит крепкую основу для дальнейшего расширения многосторонних связей, рассчитанных на продолжительное время.
Николас Мадуро прибыл в Москву 7 мая, чтобы провести переговоры с Путиным, после чего он останется в России и примет участие в мероприятиях, посвящённых 80-летию Великой Победы. Вместе с ним в страну прибыли представители венесуэльской делегации, в числе которых министры и высокопоставленные военные.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: