Путин и Лукашенко обсудили подготовку к заседанию ВГС Союзного государства
- 19 февраля 2026 21:27
- Анна Геркович
Лидеры России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, провели телефонные переговоры, в рамках которых обсуждалась подготовка к предстоящему заседанию Высшего Государственного Совета Союзного государства. Детали переговоров распространил Кремль.
8 февраля главы двух государств также связывались по телефону, чтобы обсудить вопросы, связанные с проведением заседания ВГС Союзного государства. В ходе того разговора были затронуты важные аспекты российско-белорусских отношений, выделяя реализацию совместных проектов.
Встреча назначена на 26 февраля в Москве. Основное внимание будет уделено подведению итогов выполнения Договора о Союзном государстве, а также планированию новых направлений реализации договора на период 2027–2029 гг.
16 февраля Александр Лукашенко подчеркнул, что ничто не способно разрушить союзнические отношения между Минском и Москвой. По его словам, Белоруссия традиционно стремится поддерживать тесные связи с Россией.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: