+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Путин дал старт строительству нового тоннеля на БАМе за 340 млрд рублей


Путин дал старт строительству нового тоннеля на БАМе за 340 млрд рублей

Президент Российской Федерации Владимир Путин торжественно инициировал строительство второго Северомуйского железнодорожного тоннеля на Байкало-Амурской магистрали, как передает агентство ТАСС.

Планы по возведению нового железнодорожного объекта на БАМе были раскрыты СМИ в контексте Восточного экономического форума. Также в процессе мероприятия глава государства выразил глубокую признательность ветеранам, которые в труднейших обстоятельствах сумели реализовать первую фазу столь масштабного проекта. Президент выразил надежду, что завершение второй очереди будет столь же успешным.

Строительство нового Северомуйского тоннеля, протяженностью 15,3 км, начато в Республике Бурятия параллельно уже функционирующему с 2003 года тоннелю. Ожидается, что общий объем инвестиций в проект достигнет 340,7 млрд рублей, исключая НДС, и в ходе работ будет создано более 4 тысяч новых рабочих мест.

Владимир Путин также отметил, что Байкало-Амурская магистраль должна стать двухпутной и полностью электрифицированной, о чем сообщает Telegram-канал «Радиоточка НСН».

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)