Пункт выдачи на Земле Франца-Иосифа защитили от медведей
- 07 августа 2025 02:12
- Александра Малинина
На архипелаге Земля Франца-Иосифа в Сети опубликовано изображение необычного пункта выдачи заказов, вызвавшего интерес у СМИ, которые окрестили его "самым жутким" в России. Этот пункт находится в самой северной части страны, насчитывающей лишь двух постоянных жителей, согласно последней переписи.
Помещение с пунктом выдачи защищено острыми гвоздями, призванными отпугивать белых медведей — главную угрозу как для местных жителей, так и для немногочисленных гостей этого региона. Рабочий график пункта ограничен одним часом в неделю, что придает ему особую уникальность.
Издание Life.ru ранее сообщало о том, что в Российской Федерации может быть введен запрет на размещение пунктов выдачи заказов в жилых зданиях. Это предложение выдвинули члены Совета Федерации, которые уверены, что такие объекты нарушают спокойствие жильцов из-за постоянного шума и грязи. Кроме того, расположение ПВЗ в многоквартирных домах может затруднить доступ специальной техники в случае необходимости.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: