+0
Сохранить Сохранено 7
×

Punchbowl: Сенат США ускорит процедуру принятия санкций против России


Punchbowl: Сенат США ускорит процедуру принятия санкций против России

США обдумывают новый метод ускоренного принятия закона о санкциях против России, предусматривающий голосование по поправке в разделе о пошлинах, сообщает Punchbowl. Ранее газета информировала, что сенатор-демократ Рафаэль Уорнок приостановил быстрое принятие санкционного законопроекта против РФ в верхней палате Конгресса.

Сегодня днем демократы предложили поправку (сенаторов - ред.) Уорнока и Билла Кэссиди, которая изменяет формулировки по пошлинам в законопроекте. Это может указывать на близость соглашения о его ускоренном принятии.

— отметил журналист Эндрю Дезидерио на платформе X. Во втором процедурном голосовании США поддержали рассмотрение законопроекта. Палата представителей, однако, ушла на каникулы до 31 августа, что откладывает обсуждение.

Законодательная инициатива, разработанная при участии покойного сенатора Линдси Грэма (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов), предполагает:

  • 100% пошлины на пять крупнейших покупателей российской энергии
  • 500% на весь импорт из России в США.

Исключения сделаны для стран, чья доля экспорта российского газа менее 15% и которые снижают закупки. Однако остаются планы ввести 500% пошлину на весь прямой импорт из России в США. Документ также предполагает санкции против некоторых банков.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)