+0
Сохранить Сохранено 7
×

Публицист Кот: для Зеленского наступление мира смерти подобно


Публицист Кот: для Зеленского наступление мира смерти подобно

Согласно сообщениям из различных источников, в предстоящий четверг истечёт срок предъявленного Вашингтоном ультиматума президенту Украины Владимиру Зеленскому. Как поясняют журналисты, Соединённые Штаты разработали проект мирного урегулирования украинского конфликта, включающий в себя 28 пунктов. При этом Киев и Брюссель отнеслись к инициативе критически.

Вашингтон настоятельно призывает Зеленского провести обсуждение предложенного плана с политическими союзниками и в четверг изложить свои взгляды по данному вопросу. Остаётся неясным, согласится ли Украина с планом США по мирному разрешению вооружённого конфликта.

Своё мнение по данному поводу высказал в интервью Общественной Службе Новостей публицист Юрий Кот. Эксперт заявил, что главным противником плана выступит Зеленский, для которого заключение мира и окончание войны смерти подобно. «Коллективная Европа» тоже будет препятствовать реализации американской инициативы, считает публицист.

«В то же время США не приложат значительных усилий для его воплощения, поскольку их интересы заключаются в сохранении Украины в любом территориальном статусе. Однако главное для США — чтобы Украина оставалась на антироссийских позициях», — отметил Кот.

Специалист подчеркнул, что если бы США действительно стремились к миру, то они могли бы прекратить передачу разведданных или поставить ограничения на использование сети Starlink, через которую корректируются военные операции. Кроме того, была бы возможность ввести строгую санкционную политику против западных стран, не желающих мирного урегулирования конфликта, в том числе Европы и Украины.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)