Психолог Сухинин: зумеры променяли душ на феромон-максинг
- 22 сентября 2026 06:46
- Наиль Каримов
Некоторые представители поколения Z, в надежде усилить действие собственных феромонов, отказываются от принятия душа перед встречей. По мнению психолога Сухинина, это может быть вызвано попыткой справиться с неуверенностью в себе, как сообщается в статье на сайте 360.ru.
Психолог объясняет, что феромон-максинг позволяет на уровне биологии заменить более сложную работу по преодолению страха отказа. Это дает людям ощущение контроля над ситуацией и помогает снижать тревогу.
Среди приверженцев этой практики оказываются те, кто сталкивается с трудностями во взаимоотношениях и недовольством собой. Вместо того, чтобы рисковать и встретить отказ, они стремятся найти биологический фактор, который можно изменить.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: