+0
Сохранить Сохранено 7
×

Психолог рассказала о причинах детской агрессии и мерах против травли


Психолог рассказала о причинах детской агрессии и мерах против травли

Школьники, замеченные в регулярных издевательствах над одноклассниками, могут быть переведены в специализированные учреждения или на домашнее обучение. Этот вопрос уже находится на обсуждении в Государственной думе в рамках мер по борьбе с детской травлей. В интервью «Вечерней Москве» детский и семейный психолог Наталья Наумова поделилась своим мнением о причинах, по которым одни дети становятся агрессивными по отношению к другим.

Если вы получаете жалобы на своего ребёнка, указанные как зачинщика конфликтов, важно выяснить корни такого поведения. Возможно, ранее он сам сталкивался с насмешками и травлей, и такими действиями пытается компенсировать испытанную несправедливость.

Агрессивное поведение может быть попыткой понять, как справляться с буллингом, наблюдая реакцию своих одноклассников, — объяснила психолог.

Такому ребёнку необходима поддержка психолога, а также любовь и забота со стороны родителей. Вместо постоянных упрёков за плохие оценки и поведение следует приложить усилия к исправлению ситуации. Например, при низкой академической успеваемости можно обратиться к нейропсихологу за советами, как улучшить результаты в учёбе.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)