+0
Сохранить Сохранено 7
×

Психолог Матвеева предложила подвести итоги учебного года через творчество


Психолог Матвеева предложила подвести итоги учебного года через творчество

Психолог из Городского психолого-педагогического центра департамента образования и науки Москвы Софья Матвеева поделилась советами о том, как обсуждать с детьми итоги их учебного года. В интервью с РИАМО эксперт подчеркнула, что детям в возрасте от пяти до семи лет трудно самостоятельно анализировать свои достижения, поэтому для этого рекомендуется использовать визуальные средства, такие как фотографии и рисунки.

Специалист предложила создать вместе с ребёнком плакат, на котором можно обозначить его успехи за прошедший год и затем обсудить эти результаты.

«Это послужит укреплению его уверенности и станет стимулом для дальнейшего личностного развития»,
— отметила психолог.

Ранее Екатерина Тур, врач, психосоматолог и нейропсихолог, в беседе с «Радио 1» подчеркнула, что процесс воспитания ребёнка способствует личностному развитию родителей.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)