+1
Сохранить Сохранено 7
×

«Психболезнь»: критик Соседов поддержал Лепса, выбившего смартфон из рук фанатки


«Психболезнь»: критик Соседов поддержал Лепса, выбившего смартфон из рук фанатки

© Кадр из видео

Съемки на телефон на концертах должны быть запрещены под страхом жесткого наказания. Такое мнение выразил музыкальный критик Сергей Соседов в разговоре с «Ридусом».

Поводом к высказыванию стал скандал на концерте Григория Лепса в Ярославле. Артисту не понравилось, что одна из зрительниц слишком близко снимала его на смартфон. В результате певец просто выбил гаджет из рук девушки.

«Люди работают, пашут для того, чтобы был живой звук. Я знаю, что Гриша [Лепс] на сольных концертах работает в живом звуке, это колоссальная работа. И тут его снимут в отвратительном качестве и где-то выложат. Зачем это делать, если концерты официально снимаются и на таких съемках выстроен и звук, и картинка?» — недоумевает Соседов.

Собеседник «Ридуса» целиком и полностью встал на сторону Лепса в его поступке, подчеркивая, что действия зрительницы недопустимы «в категорической форме». Более того, по словам критика, артист повел себя довольно мягко, следовало поступить радикальнее.

«Я бы ее вывел с концерта, отнял бы у нее аппарат, причем без возврата, и пусть бы она жаловалась. И вообще бы я запретил гаджеты как инструмент, сделал бы вне закона. Мне эти гаджеты только мешают по жизни. Это должно караться жесточайшими, просто жесточайшими методами — штрафами, изгнанием с концертов, отъемом аппаратов», — заключил Соседов.

Телеведущий подчеркивает, что от тотальной «гаджетозависимости» становится реально страшно, особенно если учесть, что с помощью телефонов отслеживают каждый шаг публичного человека. Соседов поделился и своим негативным опытом.

«Придешь на съемки в какую-нибудь программу — это одно дело, там тебя официально снимают. А за кулисами? Какие-то люди, зрители, работники — все хотят сфотографироваться. Это так выматывает, это форменное безумие! Я после съемок и так никакой, я выжат, потому что надо отыгрывать улыбку на камеру. И после этого ты просто не можешь пройти по коридору, не можешь пробиться через толпу. На таких мероприятиях съемка должна быть категорически запрещена! Я вообще считаю, что все съемки на концертах должны быть запрещены. Гаджеты — это страшная болезнь, психиатрическая болезнь», — отрезал критик.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)