+0
Сохранить Сохранено 7
×

Пшено подорожало на 9%: лидер роста цен среди круп в России


Пшено подорожало на 9%: лидер роста цен среди круп в России

В России за последний год пшено продемонстрировало наибольший рост цен среди круп, увеличившись в стоимости на девять процентов. Об этом сообщает «Постньюс», ссылаясь на результаты исследования, проведенного сервисом мониторинга и анализа цен на продукты питания «Ценозавр».

В настоящее время средняя стоимость упаковки пшена весом 800 граммов составляет 88 рублей. Хотя в целом цены на крупы остаются относительно стабильными, кроме пшена также наблюдается увеличение цен на рис (на 5%), перловку (на 1%) и гречку (на 1%). Единственным видом среди круп, который подвергся снижению стоимости, стал булгур. Его цена на упаковку 800 граммов уменьшилась на два процента и теперь составляет в среднем 153 рубля.

Ранее издание Life.ru сообщило о значительном удорожании вина в России, отмечая 20-процентный рост цен на импортные напитки. В качестве примера приводятся такие продукты:

  • Urban Riesling, который теперь стоит 2490 рублей вместо предыдущих 1890 рублей
  • Chianti от Conti Serristori, цена на которое выросла с 1490 до 1890 рублей.
  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)