+0−
Сохранить Сохранено 7
×

ПСБ стал спонсором фильма о легендарном спортсмене Валерии Брумеле


ПСБ стал спонсором фильма о легендарном спортсмене Валерии Брумеле

ПСБ стал генеральным спонсором нового документально-художественного фильма «Высота Валерия Брумеля», посвященного известному советскому легкоатлету и олимпийскому чемпиону, о чем сообщил сам банк. Эта кинолента раскрывает историю жизни и спортивной карьеры Валерия Брумеля, который трижды удостаивался звания лучшего спортсмена года в мире и установил восемь мировых рекордов — шесть на летних соревнованиях и два на зимних.

Фильм основан на документальных материалах, архивных кадрах и художественном осмыслении судьбы выдающегося спортсмена. Премьера состоялась в Москве, а мероприятие открыл председатель ПСБ Петр Фрадков, который также является руководителем Всероссийской федерации легкой атлетики.

«Валерий Брумель — это настоящая легенда как мирового спорта, так и российской легкой атлетики. Его жизненный путь служит примером спортивного мужества, силы характера и непоколебимой воли. Сегодня наши легкоатлеты продолжают добиваться невероятных результатов на международной арене, часто преодолевая сложные условия», — говорится в тексте с упоминанием Фрадкова.

«Такие фильмы помогают сохранить память о великих спортсменах и мотивировать новое поколение атлетов, чтобы поднять признание королевы спорта на новый уровень. Мы гордимся участием в этом кинопроекте и продолжаем содействовать популяризации выдающихся страниц истории отечественного спорта настолько широкой аудитории».

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)