+0
Сохранить Сохранено 7
×

Прусов оценил отношение к россиянам на ЧМ-2026 в США, Канаде и Мексике


Прусов оценил отношение к россиянам на ЧМ-2026 в США, Канаде и Мексике

Российский болельщик Дмитрий Прусов поделился своими впечатлениями от участия в чемпионате мира 2026 года и отношением к россиянам на этом турнире. Он отметил, что использование российского флага не вызывало никаких негативных реакций.

Мы постоянно носили его с собой, и многие остановившиеся перед стадионом люди не только подходили к нам, но и фотографировались. Россия вызывает большой интерес, уважение и приятные воспоминания, связанное с нашим проведением предыдущего чемпионата мира. Привезённые мной брелоки и значки с символикой нашего турнира очень трогают мексиканцев — они сразу же прикрепляют их на грудь

, — приводит его слова издание «Чемпионат».

Также Прусов выразил надежду, что чемпионат мира 2026 года станет последним турниром, проведённым без участия российской сборной.

Такое событие, как этот чемпионат, не должно происходить без участия России. Мы обязаны быть его частью всегда

, — сказал он.

На сегодняшний день российские сборные и клубы дисквалифицированы от участия в соревнованиях под управлением ФИФА и УЕФА из-за ситуации на Украине. Чемпионат мира 2026 года проходит с 11 июня по 19 июля в трёх странах — США, Канаде и Мексике. Ранее стало известно, что президент ФИФА и премьер-министр Канады поставили свои подписи на российском флаге в рамках ЧМ-2026.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)