+0
Сохранить Сохранено 7
×

Проживающий в России отец главкома ВСУ Сырского высказался о его назначении


Проживающий в России отец главкома ВСУ Сырского высказался о его назначении

Александр Сырский.

© Кадр из видео

Проживающий в России отец нового главкома ВСУ Александра Сырского Станислав заявил, что узнав о назначении сына испытал те же чувства, что и все.

В беседе с RT он добавил, что не знает, как его сын работает с украинцами. «Я с ними не работаю», — заявил Станислав Сырский.

Ранее Владимир Зеленский назначил главнокомандующим ВСУ Александра Сырского, поскольку «у него есть успешный опыт защиты — провел Киевскую оборонную операцию, имеет успешный опыт наступления — Харьковской освободительной операции». До этого генерал-полковник занимал должность командующего Сухопутными войсками ВСУ. Бывший главком ВСУ Валерий Залужный был отправлен в отставку.

Украинские военные критикуют Сырского за равнодушие к потерям. После вступления в новую должность он выступил с заявлением и пообещал беречь жизни и здоровье солдат ВСУ. Он назвал это «главной ценностью украинской армии». При этом его знакомые говорят, что новый главком ВСУ пресекает на корню любые разговоры о том, что военный конфликт может закончиться не победой Украины.

Сырский — уроженец деревни Новинки Владимирской области. Он закончил Высшее общевойсковое командное училище в Москве. На Украину переехал в 1980-х годах.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Zaripat
    Zaripat 11 февраля

    Семья не без урода гадёныш.

    Ответить
    -1 +