Проводник Артем Иванов сообщил о шансе найти туристов живыми
- 01 марта 2026 05:37
- Армен Хачикянц
Шансы обнаружить живыми группу туристов на снегоходах, исчезнувших в Пермском крае, существуют, хотя они и не очень велики, сообщил РИА Новости местный проводник Артем Иванов.
Согласно данным Следственного комитета Российской Федерации, 20 февраля пятеро туристов прибыли из Уфы в деревню Золотанка Пермского края. Они отправились на снегоходах на плато Кваркуш, которое расположено в 100 километрах от деревни. Группа должна была вернуться во вторник, однако их местонахождение все еще не установлено. Поиски продолжаются.
"Есть некоторый шанс найти их живыми, но скорее всего он невелик", - заявил проводник агентству.
По его словам, туристы могли пострадать от холода.
"Могли ли они провалиться в расщелину? В этом районе есть несколько мест, где такое возможно, но сразу все этого сделать не могли бы. Если бы один провалился, остальные заметили бы опасность и предприняли меры," - отметил Иванов.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: