+0
Сохранить Сохранено 7
×

Противников учебного центра Дугина в РГГУ объявили «украинской агентурой»


Противников учебного центра Дугина в РГГУ объявили «украинской агентурой»

© Соцсети

Ректор Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) Александр Безбородов прокомментировал петицию в Сети против создания при университете Высшей политической школы имени Ивана Ильина, которую возглавил философ Александр Дугин.

По словам Безбородова, студенты не имеют к петиции никакого отношения. Ректор заявил, что за ней стоит агентура недружественных стран.

«Украинская агентура работает какая-то в стране. И что, закрыть центр, как украинская агентура скажет? Студенты к этому никакого отношения не имеют, они у нас нормально работают, сейчас с проректорским корпусом будет развернута очень серьезная деятельность. Да еще и не такую ждали, от украинской агентуры любой реакции можно ждать», сказал ректор РГГУ «Газете.ру».

Двенадцатого апреля в Сети была опубликована петиция против создания Высшей политической школы при РГГУ во главе с Дугиным. Авторы требуют переименовать учебный центр, убрав из названия имя Ильина, которого многие обвиняют в сотрудничестве с нацистами, и предоставить студентам возможность самим выбрать ему новое название, чтобы университет оставался свободным от «политической конъюнктуры и пропаганды».

Ранее Александр Дугин заявил, что Российская академия наук нуждается в глобальной реформе, так как в ней окопалась «группа русофобов», в основном в сфере общественных наук, выступающих против спецоперации ВС РФ на Украине и президента Владимира Путина.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)