+0
Сохранить Сохранено 7
×

Против работников сети клиник Дмитрия Раевского возбуждено два уголовных дела


Против работников сети клиник Дмитрия Раевского возбуждено два уголовных дела

Дмитрий Раевский / фото с сайта сети клиник Раевского

Следственный комитет возбудил два уголовных дела в отношении работников сети клиник Дмитрия Раевского в Подмосковье. Результаты расследования поставлены на контроль в центральном аппарате СКР.

Дела возбудили после того, как на федеральном телеканале вышел сюжет (кстати, уже не первый) о клиниках Раевского, которые «гарантируют исцеление» тяжелобольных людей за крупную сумму денег. В реальности пациенты не получали надлежащего лечения, в связи с чем «наступали тяжкие последствия».

Одна из клиник лжецелителя работает деревне Борисово Московской области, предлагая «лечение» очно и дистанционно.

«В ГСУ СКР по Московской области по фактам нарушения прав граждан расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 159 (мошенничеств), ч. 1 ст. 238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)», — говорится в сообщении ведомства.

Глава СК Александр Бастрыкин поручил представить повторный доклад о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах.

Настоящее имя Дмитрия Раевского — Глеб Александров. Сеть клиник его имени была основана в октябре 2019 года и действовала в России, Казахстане и Киргизии.

Раевский называет себя «волшебным доктором» и «онкопсихологом», который оказывает услуги тяжело больным пациентам, в том числе с раком в последней стадии, на основе собственной «уникальной методики».

Проверкой его деятельности Следственный комитет занялся еще в январе этого года. Сам «онкопсихолог» бежал в Казахстан, но в июне тамошний суд приостановил действие лицензии его клиники.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)