+0
Сохранить Сохранено 7
×

Против обвиняемого в хищении топлива генерала Малькова возбуждены новые дела


Против обвиняемого в хищении топлива генерала Малькова возбуждены новые дела

В Подмосковье инициировались два новых уголовных дела в отношении бывшего заместителя начальника ГУ МВД Сергея Малькова. Соответствующая информация была озвучена в ходе судебных разбирательств по делу данного лица.

Прошу приобщить два постановления от 22 сентября о возбуждении уголовных дел в отношении Малькова, — заявил следователь в суде. Эти слова приводит агентство РИА Новости.

Ранее стало известно, что расследование уже ведется в отношении Малькова, подозреваемого в растрате служебного топлива в особо крупном размере. Обвинение утверждает, что генерал предоставил ПАО «Евротранс» топливо из резервов ГУ МВД на сумму в 600 миллионов рублей. Уголовное преследование предусмотрено за кражу ведомственного моторного топлива, и Мальков может лишиться свободы на срок до 10 лет. Подобное наказание грозит и другим участникам дела, среди которых председатель совета директоров «Евротранс» и трое топ-менеджеров компании, полковник Алексей Суяров и подполковник Анна Левина.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)