+32
Сохранить Сохранено 7
×

Против блогера Лерчек и её супруга возбудили второе уголовное дело


Против блогера Лерчек и её супруга возбудили второе уголовное дело

Валерия и Артем Чекалины.

В отношении блогера Валерии Чекалиной (Лерчек) и ее супруга Артема Чекалина возбудили второе уголовное дело.

Как пишет Lenta.ru, против супругов завели дело о легализации денег в особо крупном размере. По версии следствия, супружеская пара в апреле 2021 года «отмыла» 130 миллионов рублей, купив на них американские доллары. Предполагается, что Чекалиным изберут меру пресечения в виде запрета определенных действий.

Помимо этого, суд арестовал имущество и счета блогера, а также счета ее близких. В частности, под арест попали недвижимость, автомобили и средства ее компании «Би ФИТ».

Напомним, 7 марта Следственный комитет России возбудил уголовное дело против Валерии Чекалиной и её супруга Артёма из-за неуплаты налогов на сумму 300 миллионов рублей. Предполагается, что блогер в 2020 — 2022 годах как индивидуальный предприниматель пользовалась упрощенной системой налогообложения, которая применяется при доходах до 150 миллионов рублей в год. Доходы от продажи фитнес-марафонов приносили Чекалиной значительно большие суммы, однако она решила не переходить на общую систему налогообложения и начала переводить деньги от своей деятельности на расчетные счета ИП родственников.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (0)