Прокуратура взыскала с директора спортивной школы 1 млн рублей
- 14 сентября 2026 06:19
- Александра Малинина
Прокуратура Красноярского края добилась взыскания с экс-директора спортивной школы, осужденного условно за мошенничество, суммы в 1 миллион рублей в пользу государства. Данную информацию предоставили в краевой прокуратуре для агентства ТАСС.
«Через суд прокуратура Красноярского края добилась взыскания с бывшего руководителя спортивной школы (МБУ ДО "ДЮСШ") в закрытом административно-территориальном образовании п. Солнечный ущерба на сумму 1 001 146 рублей, который был причинен муниципальному бюджету. На текущий момент вся сумма была взыскана судебными приставами и возвращена в бюджет», — отметили в прокуратуре.
Ранее судебные разбирательства выявили, что на протяжении нескольких лет директор использовал две различные схемы для незаконного присвоения денежных средств. Согласно материалам суда, он давал указания председателю комиссии по стимулирующим выплатам завышать показатели отдельным сотрудникам. После получения повышенных стимулирующих частей зарплаты, работники передавали разницу директору. В результате этих махинаций четыре преподавателя передали директору более 1,2 миллиона рублей. По объяснениям осужденного, часть этой суммы якобы использовалась для ремонтных работ и закупки инвентаря для школы. Однако суд установил, что 889 тысяч рублей были им присвоены. Суд приговорил бывшего директора к условному сроку в 3,5 года с испытательным сроком на три года.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: