Прокуратура возбудила дело после аварии в Краснодаре с тремя жертвами
- 01 марта 2025 14:36
- Арсений Ежов
Прокуратура Краснодарского края сообщила о возбуждении уголовного дела в связи с дорожно-транспортным происшествием в Краснодаре, в результате которого погибли трое жителей из аула Тахтамукай.
По предварительным данным, авария произошла на пересечении улиц Буденного и Седина. Водитель автомобиля Kia Ceed, которому 24 года, проехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с автомобилем Geely, за рулем которого находился 29-летний водитель. После этого Kia Ceed врезался в припаркованный на дороге Kia Bongo.
Водитель Kia Ceed и два его пассажира, мужчины в возрасте 22 и 23 лет, скончались на месте еще до прибытия медицинских служб. Один из пассажиров был доставлен в больницу для оказания медицинской помощи. Все погибшие и пострадавший зарегистрированы как жители аула Тахтамукай.
По факту данного инцидента следователем отдела полиции было инициировано уголовное дело по части 5 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации, связанное с нарушением правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшим по неосторожности смерть двух и более лиц.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: