+0
Сохранить Сохранено 7
×

Прокуратура Татарстана осудила жителя Казани за реабилитацию нацизма


Прокуратура Татарстана осудила жителя Казани за реабилитацию нацизма

Прокуратура Татарстана сообщила, что житель Казани, который глумился над ветераном Великой Отечественной войны, получил наказание в виде 1,5 года пребывания в колонии за реабилитацию нацизма.

Инцидент произошел 27 января 2025 года, когда 51-летний житель Казани увидел в мессенджере сообщение 100-летнего ветерана, в котором рассказывалось о героизме советского народа, сплоченности армии и патриотизме как в годы Великой Отечественной войны, так и в наши дни.

"Мужчина оставил в открытом доступе комментарий, унижающий честь и достоинство ветерана, издеваясь над его достижениями и наградами", — сообщается в официальном заявлении.

Такой поступок квалифицируется как реабилитация нацизма в Российской Федерации, что подразумевает распространение ложной информации о ветеране публично.

Верховный суд Республики Татарстан поддержал позицию государственного обвинителя и назначил виновному наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а также лишил его права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов и размещением материалов в интернете на срок 3 года.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)