+0
Сохранить Сохранено 7
×

Прокуратура Татарстана лишила жителя Казани квартиры за шум


Прокуратура Татарстана лишила жителя Казани квартиры за шум

Житель города Казань утратил право собственности на квартиру по причине коллективного обращения соседей, которые выразили обеспокоенность его шумным и опасным поведением. Данное событие было озвучено пресс-службой прокуратуры Республики Татарстан.

Инцидент произошел в доме, расположенном на улице Гастелло. Жильцы обращались в органы за поддержкой в выселении соседа, не раз привлекавшегося к административной ответственности за нарушение тишины ночью и незаконное употребление веществ.

Соседи неоднократно жаловались на запах газа, исходящий из его квартиры, а также на регулярные подтопления, разбитые окна и конфликты. Несмотря на многочисленные письменные предупреждения районной администрации о необходимости соблюдать права соседей, данные меры оказались безуспешными.

Благодаря прокурорскому вмешательству удалось завершить дело с лишением собственника помещения в связи с периодическим нарушением прав проживающих неподалёку жильцов. В результате судебное решение аннулировало его право собственности. Квартира будет выставлена на торги, и бывшему владельцу будет возмещена стоимость имущества.

Ранее российский юрист Дмитрий Кваша выразил мнение, что на шумных соседей целесообразно жаловаться в Роспотребнадзор. Однако он также порекомендовал сначала постараться мирно урегулировать конфликт с нарушителями порядка.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)