Прокуратура сообщила об отключениях электричества в Новгородской области
- 02 августа 2025 17:21
- Сергей Беленький
В 34 населённых пунктах Новгородской области, насчитывающих более 830 жителей, произошли значительные перебои в подаче электроэнергии в результате сильных дождей и гроз, как сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
«По распоряжению прокурора области Сергея Швецова, прокуратурой инициирована проверка соблюдения норм законодательства в сфере электроснабжения. Установлено, что накануне из-за ухудшения погодных условий случилось массовое отключение электроснабжения в 34 населённых пунктах, где проживает свыше 832 человек», — говорится в заявлении.
Наибольшие проблемы с подачей электроэнергии отмечены в Демянском, Новгородском, Окуловском, Пестовском и Солецком районах. Для устранения последствий стихии были мобилизованы 15 специализированных бригад энергетиков, которые занимаются восстановительными работами в круглосуточном режиме.
Ранее издание Life.ru сообщало, что в Новосибирске из-за потопа местные жители организовали прогулки на сапбордах по затопленным улицам, которые превратились в каналы, доступные лишь для плавсредств.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: