+0
Сохранить Сохранено 7
×

Прокуратура Приморья взяла на контроль дело о смертельном ДТП


Прокуратура Приморья взяла на контроль дело о смертельном ДТП

В Приморском крае прокуратура взяла под контроль расследование уголовного дела, связанного с дорожно-транспортным происшествием в Уссурийске, в результате которого погибла несовершеннолетняя и пострадали три человека, как сообщило ведомство.

Согласно предварительным данным, 13 июля на участке рядом с домом 30а по улице Новоникольское шоссе водитель автомобиля Toyota Camry утратил контроль над транспортным средством, не соблюдая установленный скоростной режим на железнодорожном переезде, что привело к опрокидыванию автомобиля.

В результате аварии погибла 16-летняя пассажирка, кроме того, три пассажира, включая еще одного подростка, были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести.

Прокуратура сочла законным возбуждение уголовного дела по пункту «а» части 3 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации, касающейся нарушения лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлёкшего по неосторожности смерть человека.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)