Прокуратура Приморья проверит полицию по факту гибели женщины
- 15 сентября 2025 14:21
- Сергей Беленький
В городе Владивосток прокурорские органы инициировали проверку работы полиции в связи с трагическим происшествием, в результате которого погибла 29-летняя женщина. Согласно данным следствия, подозреваемый в преступлении — её супруг. Ранее на него поступали жалобы в правоохранительные органы, однако они были проигнорированы. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Приморского края.
Видеоматериал иллюстрирует, что полиция не обратила должного внимания на обращения женщины, которая впоследствии погибла от рук мужа. Запись предоставлена © Telegram / Прокуратура Приморского края.
Прокуратура инициировала проведение процессуальной проверки в отношении сотрудников правоохранительных органов, допустивших бездействие при рассмотрении заявлений потерпевшей.
Согласно материалам следствия, 13 сентября обнаружили тело женщины с множественными ножевыми ранениями в подъезде дома на улице Адмирала Смирнова. Мужа потерпевшей задержали в Уссурийске, предположительно, он нанёс пострадавшей более десяти ножевых ударов. Отмечается, что к моменту происшествия супруги проживали отдельно.
В ходе проверки выявлено, что женщина неоднократно обращалась в полицию с жалобами на противоправные действия со стороны мужа, однако её доводы не были приняты во внимание.
Ранее была информация о жителе Ростова-на-Дону, обвиняемом в убийстве бывшей жены, который, в свою очередь, отрицал, что преступление было совершено на почве ревности. Он выразил раскаяние, но отверг предположение, что мотивом стали ревность или конфликты с пострадавшей.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: