+0
Сохранить Сохранено 7
×

Прокуратура потребовала возбудить дело в отношении вокалиста «Тараканов» Спирина


Прокуратура потребовала возбудить дело в отношении вокалиста «Тараканов» Спирина

В Москве прокуратура возбудила уголовное дело в отношении Дмитрия Спирина, вокалиста панк-рок-группы «Тараканы», который был признан иностранным агентом в Российской Федерации. Дело возбуждено по части 2 статьи 330.1 Уголовного кодекса РФ, касающейся уклонения от выполнения обязательств, предусмотренных законодательством об иностранных агентах.

Как сообщили в пресс-службе московской прокуратуры, основанием для передачи дела в следственные органы стали итоги проверки, осуществленной Лефортовской межрайонной прокуратурой. В сообщении ведомства говорится, что прокуратура установила: Дмитрий Спирин, будучи признанным иностранным агентом, дважды в течение года привлекался к административной ответственности за нарушение порядка осуществления деятельности иностранного агента в соответствии с частью 4 статьи 19.34 КоАП.

Представители пресс-службы также отметили, что, вопреки требованиям российского законодательства, музыкант продолжал распространять сообщения и материалы в одном из мессенджеров без указания, что они созданы или распространены физическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)