Подозреваемый в подготовке покушения на Туска успел изготовить взрывчатку
- 13 октября 2026 21:00
- Сергей Герасименко
Представитель местной прокуратуры, Петр Скиба, заявил журналистам, что подозреваемый, оказавшийся в центре расследования покушения на премьер-министра Польши Дональда Туска, сумел изготовить взрывчатое устройство.
В воскресенье польские правоохранительные органы сообщили о задержании лица, которого обвинили в планировании покушения не только на Туска, но и на министра внутренних дел, а также министра-координатора спецслужб. В ходе обыска в его квартире была найдена самодельная взрывчатка, отметил Скиба.
Стражи правопорядка Польши получили анонимное уведомление с приложенной аудиозаписью разговора, в котором подозреваемый говорил о том, что он собирает вокруг себя людей с аналогичными идеологическими взглядами, чтобы силовым методом сменить власть в стране.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: