Прокуратура Подмосковья оштрафовала вандалов за осквернение мемориала
- 30 мая 2026 17:54
- Алена Перевозчикова
Как сообщила прокуратура Московской области, мужчина и женщина, прикурившие сигареты от Вечного огня в Реутове, получили меры пресечения. Мужчине ограничили определенные действия, а женщина помещена под домашний арест.
По материалам следствия, ночью в четверг, около мемориала "Реутовцам, погибшим за Отечество" в подмосковном Реутове, группа нетрезвых лиц осквернила Вечный огонь, прикурив от него сигареты не менее двух раз. Следственный комитет России сообщил о задержании одного из вандалов.
Суд, в соответствии с представлением прокуратуры города Реутова, избрал меру пресечения для двоих обвиняемых по уголовному делу, возбужденному по пункту "а" части 2 статьи 243.4 УК РФ, касающейся осквернения мемориальных сооружений.
Мужчина получил запрет на определенные действия, а его сожительница помещена под домашний арест, — говорится в официальном заявлении ведомства, размещенном в канале "Макс".
Подозреваемыми оказались 36-летний мужчина и 35-летняя женщина.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: