Прокуратура Москвы возбудила дело против жестокого опекуна детей
- 05 декабря 2025 21:31
- Сергей Беленький
Пресс-служба городской прокуратуры сообщила о возбуждении уголовного дела против опекуна, который применял насилие к детям, используя альпинистский шнур и обливая их холодной водой.
Согласно результатам прокурорской проверки, дело возбуждено по п. "а, г" ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего с жестоким обращением).
По информации надзорного органа, в процессе профилактического осмотра в образовательном учреждении выявлены множественные травматические кровоподтеки у одного из малолетних мальчиков.
Опекун призналась, что причинила детям физический вред, используя шнур из альпинистского снаряжения, объяснив это ложными педагогическими целями.
Мальчики, которым 10 и 11 лет, рассказали прокурору, что опекун и её сожитель предложили им "игру", цель которой состояла в выносливости перед ударами шнуром.
Также женщина подвергала их испытаниям, погружая в ледяную воду, пояснили в пресс-службе.
На данный момент, ничто не угрожает жизни и здоровью детей, и они уже изъяты из-под опеки этого опекуна.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: