+0
Сохранить Сохранено 7
×

Прокуратура Камчатки возбудила дело из-за вспышки гепатита в больнице


Прокуратура Камчатки возбудила дело из-за вспышки гепатита в больнице

В Камчатском крае инициировано уголовное расследование по факту халатности на основании вспышки острых форм вирусного гепатита B и C в онкологическом диспансере. Согласно данным, предоставленным региональной прокуратурой, в результате инцидента вирусной инфекцией заразились женщина и несколько иных лиц.

В заявлении на официальном канале прокуратуры Telegram подчеркивается: «По материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело о халатности».

Прокуратура области будет осуществлять регулярный надзор за ходом расследования. В упомянутом медицинском учреждении зарегистрированы 36 случаев заражения острыми формами гепатита B и C среди пациентов. Руководитель Министерства здравоохранения Камчатского края Александр Гашков сообщил, что в настоящее время в больнице организованы обследования, и часть пациентов уже проходит необходимую терапию.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)