Прокуратура Калужской области возбудила дело после ДТП с 8 пострадавшими
- 22 марта 2026 19:31
- Сергей Герасименко
В Калужской области инициировано уголовное дело после дорожно-транспортного происшествия с участием микроавтобуса и грузовика, в котором травмы получили восемь человек. Данную информацию распространил Telegram-канал региональной прокуратуры.
По данным сообщения, ДТП произошло 22 марта в деревне Галкино Дзержинского муниципального округа. В результате столкновения микроавтобуса Ford Transit и грузовика травмы получили водитель и пассажиры микроавтобуса. В связи с этим возбуждено уголовное дело, соответствующее ч. 1 ст. 264 УК РФ, касающейся нарушения правил дорожного движения, что невзначай привело к серьезному вреду здоровью.
Прокуратура взяла ход расследования под свой контроль. Инцидент случился около 10:00 мск, когда грузовой автомобиль Shacman столкнулся с микроавтобусом Ford Transit в районе деревни Галкино.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: