+0
Сохранить Сохранено 7
×

Прокуратура Хайльбронна прекратила дело о комментарии о Мерце


Прокуратура Хайльбронна прекратила дело о комментарии о Мерце

В немецком городе Хайльбронн прокуратура приняла решение о прекращении расследования в отношении местного пенсионера за комментарий, в котором канцлер ФРГ Фридрих Мерц был назван Пиноккио. Об этом стало известно из совместного заявления местной прокуратуры и полиции, информацию опубликовало издание Heilbronner Stimme.

Изначально дело было заведено после размещения сообщения, озаглавленного «Пиноккио приезжает в Хайльбронн», которое вызвало активное обсуждение в СМИ региона. В официальном пресс-релизе указано, что дело закрыто, так как выразившаяся в публикации критика в адрес власти классифицирована как защищённая свобода высказывания мнений, что соответствует допустимым нормам.

Прокуратура подчеркнула, что подобные дела уже прекращались ранее. Например, сопредседатель партии «Зелёных» Франциска Брантнер и представитель «Альтернативы для Германии» Стефан Бранднер также сравнивали Фридриха Мерца с Пиноккио.

В других новостях, депутат Госдумы Константин Затулин обратился в комиссию по этике с жалобой на Михаила Матвеева за предоставление прозвища «Затулло» в Telegram-канале, заявив, что это якобы народное имя. Также Матвеев приписывал Затулину роль «голоса мигрантского лобби».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)