Прокуратура Хабаровска: женщину приговорили к 19 годам за теракт
- 15 июня 2026 03:47
- Марат Халилулин
Прокуратура Хабаровского края сообщила, что 60-летняя жительница Хабаровска получила приговор в виде 19 лет лишения свободы в колонии общего режима. Пенсионерка была признана виновной в том, что научилась изготавливать взрывчатые вещества в домашних условиях и планировала провести теракт.
Судом было установлено, что она выбрала объекты в Хабаровске для осуществления поджога или взрыва и привлекла для исполнения задуманного преступления двух своих знакомых. Женщина прошла обучение по изготовлению взрывчатки и зажигательных устройств на бытовом уровне и смогла создать один из таких устройств. Однако выполнить задуманное она не успела — её задержали правоохранительные органы.
"В связи с совершением данных преступлений было назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима", — сообщили в краевой прокуратуре.
Она была осуждена по статьям, касающимся обучения для осуществления террористической активности, а также по статьям, связанным с приготовлением к террористическому акту.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: