+0
Сохранить Сохранено 7
×

Прокуратура Екатеринбурга осудила криминального авторитета на 5 лет


Прокуратура Екатеринбурга осудила криминального авторитета на 5 лет

В Екатеринбурге вынесли приговор криминальному авторитету, обвиненному в стрельбе на территории кальянной. Прокурорская служба региона подтвердила эту информацию «Ленте.ру».

Суд признал его виновным по нескольким статьям Уголовного кодекса Российской Федерации:

  • 118 (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности),
  • 167 (умышленное повреждение чужого имущества с причинением значительного ущерба общеопасным способом),
  • 119 (угроза убийством),
  • 222 (незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов).

Судебное разбирательство установило, что инцидент произошел в ноябре 2023 года в заведении, расположенном на улице Радищева. Между Александром Дисковым и одной из посетительниц, отдыхавшей в компании друзей, возник конфликт. В ходе спора женщина неоднократно использовала в его адрес оскорбительные выражения.

Находясь на парковке возле кальянной, Дисков сделал семь выстрелов по автомобилю марки CADILLAC ESCALADE и дважды ударил по лицу мужчину, пытавшегося разрядить обстановку. Этот мужчина получил черепно-мозговую травму от падения. Также обвиняемый угрожал другому мужчине и приставил к его голове оружие.

Прокурор запрашивал для Дискова наказание в виде семи лет заключения в колонии строгого режима и наложение штрафа. Однако суд ограничился назначением ему пяти лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Ранее также сообщалось о другом инциденте, в котором россиянин стал фигурантом уголовного дела после попытки задушить женщину по ее просьбе.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)