+0
Сохранить Сохранено 7
×

Прокуратура ДНР помогла выплатить свыше 75 млн рублей сотрудникам


Прокуратура ДНР помогла выплатить свыше 75 млн рублей сотрудникам

Благодаря вмешательству прокуратуры ДНР, 710 сотрудников Республиканского центра социальной защиты населения получили выплату задолженности по заработной плате, превысившую 75 миллионов рублей.

Как уточнили в надзорных органах, по инициативе прокуратуры в Донецкой Народной Республике были полностью погашены долговые обязательства перед работниками государственного бюджетного учреждения. Задолженность по выплатам образовалась за период с июля по октябрь, а также за первую половину ноября 2025 года, и затронула 710 сотрудников отделений центра соцзащиты.

Работники подали коллективную жалобу, на которую прокуратура оперативно отреагировала, представив соответствующее представление премьер-министру ДНР. После этого задержанная заработная плата была выплачена, включая компенсацию за просрочку, которая составила более 1,7 миллиона рублей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)